18 лет прошло после освобождения по 158 ст. Почему отказ на поступление в "пятёрочку"?

• г. Карпинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего службе безопасности не понравилось наличие в прошлом судимости.

Леонид, могу понять Вас по человечески, но таковы реалии. Попытаюсь объяснить. Магазин "Пятерочка" - это частная компания и она определяет кадровую политику и критерии отбора.

Из вопроса я понял, что была судимость по ст. 158 (кража часть-?), но с отбыванием срока наказания. Данная статья попадает под регламент безопасности многих компаний, по которым служба экономической безопасности - не рекомендует (запрещает) брать кандидатов на работу. Не особо влияет, даже то, что судимость погашена или снята.

Исключения могут составлять тогда, когда кандидат обладает иными преимуществами - высокая квалификация, высокий разряд специальности, хорошие отзывы с предыдущего места работы. Тогда может лично провести собеседование сотрудник СЭБ и взять ответственность на себя, но это редко (куму надо подставятся)

По возможности оставьте отзыв.