Кто имеет права на купленный полуприцеп, если предыдущий владелец не оформил его на учёте?

• г. Пермь

Купил полуприцеп у человека а раннее он составил договор купли продажи с другим человеком, но это было давно. Имеет ли человек который в установленный срок не поставил на учёт прицеп иметь на него прова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, может. Нужно разбираться не мошенничество ли это со стороны продавца и первого покупателя.

Если возникнет спор кому продана вещь, то если договор с первым покупателем по вашему встречному иску не будет признан недействительным или сфальсифицированным, то первый покупатель имеет право требовать передачи ему прицепа, а Вам останется требовать с продавца обратно деньги и убытки, если они возникли.