Как правильно поступить, если моя квартирная проблема повредила машину соседа?

• г. Санкт-Петербург

У меня по окном была припаркована машина соседа, он живет на 2 этаже, а я на 5. ночью у меня треснуло стекло и кусок оконного стекла (30*30 см) упал на лобовое стекло этой машины. Сосед просит оплатить замену стекла. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в суд, но формально вы виноваты, стекло ваше и вы как собственник несете ответственность. Можно бить на запрет парковки или нарушенеи ее правил.