Как восстановить паспорт при потере и прописке в другом регионе - требования паспортного стола

• г. Москва

Такая пробема потерял паспорт в м.о. сам прописан в Брянской обл. Я обратился в паспортный стол в м.о. мне сказали что бы востановить паспорт нужна выписка из домовой книги.

Ответы на вопрос (1):

1. Подайте заявление об утере паспорта в отделение МВД России

2. Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать:

-10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства);

- 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).

3. По вашему желанию на срок оформления паспорта выдается справка о приеме документов или временное удостоверение личности гражданина РФ. Справка выдается в произвольной форме. Для оформления временного удостоверения нужно предоставить фотографию.