Заявление о возврате денег за телевизионную приставку, поданное в сентябре 2015 года, осталось без ответа - возможно ли требовать компенсацию спустя 4 года?

• г. Челябинск

Возвращали телевизионную приставку в магазин, писали заявление о возврате денег 7 сентября 2015 году, но решения по заявлению так и не было, не было нам озвучено. Мы совсем забыли про это дело, а вот сейчас, точнее в ноябре 2019 года вспомнили эту ситуацию. Можно ли что-то требовать с организации спустя 4 года? Есть какие-то, установленные законодательством, сроки?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы уже ничего не сделаете. Как только Вы подадите иск - ответчик заявит о применении срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ и в иске будет отказано без исследования доказательств.