Муж признан безвестно отсутствующим - что будет с квартирой и его несовершеннолетними дочерьми?

• г. Челябинск

Муж признан безвести отсутствующим. У него осталась квартира под снос, сейчас жилищный отдел просит принести документы на квартиру. У меня в этой квартире прописаны его дочери несовершеннолетние, но они не являются собственниками. Видно будут давать новые квартиры, а как быть мужа нет и документов нет, они были у него, а он признан безвестно отсутствующим. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (5):

В жилищном отделе должны быть копии документов.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, наступил ли срок для признания мужа умершим? Если наступил, нужно признавать его умершим и дочерям вступать в наследство на квартиру. Что касается документов, то Вы можете сами взять выписку на квартиру из Росреестра, как законный представитель несовершеннолетних пользователей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены, он является собственником квартиры, а дочки несовершеннолетние прописаны. Дочкам дадут квартиру, если он безвести отсутствует?

Спросить
Пожаловаться

Муж не признан умершим, месяц назад его только признали безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Тогда получайте выписку в Росреестре и обращайтесь в жилищный отдел как законный представитель дочерей. Должны дать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Муж признан безвестно отсутвующим. В квартире проживает пожилая родственница мужа, которая тоже там прописана. Квартира приватизирована на бывшего мужа, как на собственника. В случае смерти родственницы может ли квартира стать государственной собственностью, или дети имеют на неё право по наследству?

Моему мужу и его брату в 2002 была предоставлена квартира по договору соц. найма. Брат в 2002 по решению суда был признан безвестно отсутствующим. Долгое время проживала с мужем в этой квартире. Муж погиб в 2010 г. и объявился его брат (решение суда отменено о бузвестно отсутсвующем в 2010 г) Брат мужа пытается выселить меня из квартиры ссылаясь что не давал письменного согласия. Подскажите как быть.

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

У мужа была квартира до брака, во время брака муж продает старую квартиру и приобретает новую. Собственниками этой квартиры являются муж и дочь (несовершеннолетняя), его бывшая просто прописана. Сейчас они в разводе, как будет происходить раздел?

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по наследству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. Отец мужа жив, прописан в этой квартире. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

Муж выгоняет меня (жену) и ребенка из квартиры. Квартира приватизирована - 1/2 доля мужа, 1/2 доля дочери, они оба в этой квартире прописаны. Я нет. Какие у меня права, как можно разделить квартиру. Спасибо.

Прописана с несовершеннолетним сыном в однокомнатной квартире - 40 кв. м. (квартира приватизирована на меня и мужа), муж прописан в 42 кв.м однокомнатной квартире (квартира приватизирована на мужа). Будет ли считаться ухудшением жилищных условий ребенка, если мы с ребенком будем прописаваться в квартиру мужа? И даст ли опекунский совет разрешение на продажу первой квартиры с дальнейшей покцупкой двухкомнатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение