Как правильно взыскать расходы на представителя.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, подавайте заявление в суд, расмотревший дело, прикладывайте договор и документы, подтверждающие оплату.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

И не пропустите сроки, статья 103.1 ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.