Представитель одной из сторон просит суд взыскать судебные расходы на помощника адвоката, не участвовавшего в деле

• г. Москва

Представитель одной из сторон просит суд взыскать судебные расходы на представителя. В качестве доказательств представляет Соглашение с адвокатом, который по факту не принимал участие в деле. Поясняет, что принят на работу к адвокату помощником. Может ли суд взыскать расходы на такого представителя, если деньги по факту платили адвокату.

Ответы на вопрос (2):

да, вполне могут взыскать.

Здравствуйте! Суд может взыскать судебные расходы, если имеются договорные отношения между представителем и лицом, получившем вознаграждение. Должен быть представлен трудовой договор или гражданско-правовой договор.