Как открыть магазин в нежилом помещении на земельном участке под ИЖС размером 6 соток?

• г. Симферополь

Земля под ижс,6 соток. Это минимально разрешённые сотки предназначенные под ижс в нашем регионе. На земле частный дом. Хочу открыть магазин в нежилом помещении пристроенном к дому. Знаю, что можно размежевать землю и часть ее отвести под коммерческое использование. Но это сделать не могу, т.к минимально разрешённые сотки под ижс в нашем регионе как раз и составляют 6 соток. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы в принципе сами ответили на свой вопрос, т.к. размер участка не позволяет сделать размежевание. Поэтому либо использовать под жилой дом с назначением ИЖС, либо менять назначение земли на коммерческое использование и строить магазин вместо жилого дома. Как вариант, можно построить магазин с фактически жилыми помещениями, но по документам это будут нежилые помещения магазина.

Удачи.