Возможно ли аннулирование дарственной и договора купли-продажи в случае ДТП и переписки имущества?

• г. Благовещенск

Было ДТП, насчитали нереально большую сумму, сумма стоимости авто. От греха подальше переписали авто на сына, по договору купли-продажи продажи. Теперь машина на сыне. Переписали дарственную на гараж, на дочь. Суда еще не было, прошло пол года, теперь говорять что суд может аннулировать дарственную и договор купли-продажи продажи, такое возможно? На отце сейчас нет никакого имущества. Он платежеспособен. Мы не отказываемся платить, но это перебор, машина стоит 1300000 р, а они хотят чтоб мы им выплатили 900000 р. Но это же перебор им страховая уже выплатила 400000 р. Смысл ее чинить, это же не целесообразно. Помогите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Заранее всем благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может суд самостоятельно аннулировать, для этого необходимо, что бы были заявлены требования о расторжении договоров купли-продажи гаража и и машины. Если судебное разбирательство не закончено, Вы вправе заявить свою судебную экспертизу, выразив не согласие с той которая предоставлена, и одним из вопросов попросить эксперта посчитать годные остатки автомобиля, с учётом которых и учитывая выплаченную сумму, суд присудит потерпевшему и возможно новая экспертиза (судебная) уменьшит стоимость ремонта.