Как разрешить спор о законности сделки и вернуть машину при наличии поддельного ДКП и особых отметок в СТС бывшего владельца?

• г. Кемерово

30.11.2019. ставил машину на учет, дкп от 10.05.2019. была бита и меняли двигатель. Предидущий владелец умер 05.06.2019. Его сын требует вернуть машину яко бы сделка не законна и дкп поддельный. При постановке на учет инспектор пригрозил статьёй о машенничестве и,чтоб я не вздумал продать автомобиль, будет ещё хуже, а в птс в особых отметках написал: двс-номер. Стс-номер в розыске. Грз повторно. Что это всё значит, что делать, как быть? СТС в особых отметках бывшего владельца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо получить отказ ГИБДД в постановке ТС на учет, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (где будет указано, что ТС не в розыске).

Если у Вас имеется договор купли-продажи и подтверждение, что оплату за указанный автомобиль Вы произвели умершему собственнику, то оформить право собственности на ТС возможно, но только в судебном порядке.