Основание для оплаты исполнительского сбора судебными приставами ветераном военной службы

• г. Чита

Я военно служащий, мне военным судом присудили материальный ущерб, удерживали его с денежного довольствия все погасил. Судебные пристава что бы я оплатил исполнительский сбор. На каком основание?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Добрый день! Вы можете подать заявление в суд об освобождении от исполнительского сбора, приложив документы, подтверждающие, что долг удерживали сами приставы, а иной возможности оплатить не было. Как правило, суды идут на уступки и освобождают от сбора.