Где можно получить справку nulla osta для брака с итальянцем - в любом консульстве Италии или только в регионе его проживания?

• г. Новосибирск

Вопрос следующий: я выхожу замуж за итальянца. Для этого мне нужна справка nulla osta)) могу ли я получить в любом консульстве Италии? Или только в регионе проживания будущего мужа?

Ответы на вопрос (2):

В любом консульстве ОН ЕЁ МОЖЕТ получить.

Добрый вечер. Только в том консульском округе, где проживает будущий муж, если у Вас нет собственной прописки. Также возможно получить в определенном консульском округе по месту домициля.