Заголовок - Владелец карты стал жертвой хищения денег после того, как друг снял все деньги без его разрешения

• г. Красноярск

Считается ли хищение денежных средств с банковской карты, если владелец карты сам дал карту для покупки продуктов в магазине, а посланный человек снял все деньги и пропал. Смс о снятии не пришли, о снятии владелец узнал по телефону горячей линии.

Ответы на вопрос (3):

Это присвоение и растрата (ст. 160 УК РФ).

Добрый день, считается хищением. Вы не давали согласие на большее, чем покупка в магазине. Другое дело, что карту вы передаёте в чужие руки на свой страх и риск.