Обманутый инвалид - не предупредили о пересчете пенсии, не доплачивают за 4 месяца

• г. Уфа

При оформлении инвалидности мужа, его не предупредили что пенсия будет пересчитана только с подачи заявления когда придут остальные две справки. Назначили 6000 и пока ждали две справки прошло 4 месяца, Затем муж написал заявление и ему стали платить 9000. Но ему не заплатили за эти 4 месяца что платили по 6 тысяч Сказали что пенсия пересчитывается только с момента подачи заявления. Говорят что тогда не надо было назначать маленькую пенсию, а ждать всех справок и только потом назначать. Но муж же не знал всех правил а они не предупредили и ввели его в заблуждение Сейчас отказываются доплачивать, Можно ли написать жалобу и какую?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было изучить закон, или проконсультироватся у юриста или адвоката, которые занимаются пенсиями. И сейчас не поздно.