Права и действия при повторной отправке телефона в ремонт по гарантии в случае покупки в кредит

• г. Кострома

Вот я взяла телефон в кредит но третий раз по гарантии буду его отдовать в ремонт имею ли права попрасить чтоб мне либо меняли телефон либо забирали что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем отдавать в ремонт необходимо будет предъявить письменную претензию, а для этого нужно уточнить сколько дней суммарно он был в ремонте за 2 раза?

День добрый! Если выявлен существенный недостаток (например: недостаток Товара, который повторяется после его устранения), Вы вправе требовать возврата денег или замен товара, если недостаток не является существенным, то требования будут законны, если телефон находился в ремонте более 30 дней. Обратитесь в магазин с устной просьбой о замене Товара или возврате денег, если откажут, подавайте претензию.

В соответствии со ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.