Как подать жалобу на решение мирового судьи о лишении прав и снизить наказание до штрафа?

• г. Москва

Если мировой судья вынесет решение по 12.2 часть 2 лишение прав, а не штраф, что мне делать, куда и как писать жалобу (апелляцию), в какой срок, какие доводы указывать в жалобе, чтобы гарантированно снизить степень наказания до штрафа? Для справки - за минувший год не имею ни одного тьфу-тьфу-тьфу штрафа и иного административного наказания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Александр. Пишите не апелляцию а жалобу на постановление мирового судьи судебного участка №***. Срок для обжалования 10 суток со дня получения постановления. Жалобу подаете в районный суд через мирового судью вынесшего постановление.

Апелляционную жалобу следует подавать в течении 10 дней в суд вышестоящей инстанции, т.е. в районный и желательно чтобы данная жалоба была правильно составлена, грамотная, обоснованная и аргументированна, т.к. от этого будет зависеть результат и исход дела. Поэтому можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Здравствуйте.

Жалобу Вы сможете подать в течение 10 дней в районный суд через мирового судью.

Разработка правовой позиции и составление жалоб - услуги платные.

Успех гарантировать по данному делу нельзя. Для написания юридически грамотной жалобы - обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.