Дни, которые можно пропустить без справки согласно СанПиН 2.4.1.3049-13, нужно ли оплачивать

• г. Улан-Удэ

24.1. Добрый день!

СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденном 26-м Постановлением главного санитарного врача от 15.05.2013 - общегосударственный документ, исполнение которого обязательно для всех физических и юридических лиц. Согласно этому документу ребенок может не посещать детсад, не предоставляя в дальнейшем справку из медучреждения, в течение 5 календарных дней, а при наличии в садике карантина - 3 календарных дней. Пункт 11.3. Изменение норм государственного нормативного акта каким-либо внутренним документом организации или желанием ее руководства незаконно.

Вот такой ответ нашла на вашем сайте, у нас такая ситуация два дня пропустили из за низкой температуры воздуха на улице - 43. Нам говорят оплачивать эти дни. А дни которые по санпин у можно пропустить без справки, нужно ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от условий договора с Вашим садом. Там должен быть указан порядок оплаты. Везде очень по разному. Где-то оплачивают только фактическое посещение, где-то только за питание деньги возвращают...