Право на пенсию при увольнении по окончанию контракта - условия для получения в случае выслуги 15 календарных и 21 льготных лет, возраст 32 года и звания мичмана

• г. Санкт-Петербург

С какого момента я имею право на пенсию, при увольнении по окончанию контракта? Если выслуга на момент увольнения будет 15 календарных, 21 льготных, возраст 32 года, звание мичман. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наличие у Вас выслуги в ВС РФ в льготном исчислении 20 лет в настоящее время даёт Вам права на назначение минимальной пенсии за выслугу лет (ст.ст. 13 и 18 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1).