Вопрос о возможности регистрации автомобиля с поврежденным номером двигателя без судебного решения и наличия экспертизы

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеют ли право мне отказать в регистрации автомобиля с поврежденным в результате коррозии номером двигателя в случае, когда у меня на руках уже есть результаты экспертизы и постановление об отказе в возбеждении уголовного дела. Или это делается только через суд?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с Приказом № 59 МВД РФ данное ТС ставится на учет с соответствующей отметкой в свидетельстве о регистрации ТС. В суд обращаться возможно и не придется, т.к. неправомерные действия сотрудников МРЭО Вы можете обжаловать в УГИБДД по г. Москва.