Может ли ЗАГС отказать в выдаче свидетельства о половой операции с изменением фамилии, имени и отчества?

• г. Москва

Уважаемые Юристы все документы собраны на операцию по женскому полу имеет ли права загс отказать выдать свидетельство на женский пол с другой Фамилией Именем Отчеством?

Ответы на вопрос (1):

Этого можно добиваться только после медицинского вмешательства. И соответствующих документов от медицинской организации. Даже изменение ФИО на женский не дает ЗАГСу основание изменить ваш пол. по документам.