Продажа доли в совместной собственности - возможность продавать по частям и порядок уведомления собственников

• г. Москва

Если я продаю долю уже осведомила остальных собственников они отказались покупать, получила свидетельство от нотариуса что можно продавать, могу ли я продать например по частям свою долю но чтоб в совокупности вышла эта сумма по которой я хотела продать всю долю другим собственникам или мне при продаже каждой части своей доли надо осведомлять собственников отдельно? И ещё вопрос Если я собираюсь по частям продавать свою долю то как мне её делить на поменьше доли, просто примерно или же надо идти к нотариусу и потом предлагать каждую долю собственникам опять если в совокупности цена не изменилась от того что я им предлогала раньше нужно их о каждой осведомлять отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Каждую долю Вы должны предлагать другим собственникам и только потом продавать третьим лицам. Ни о какой совокупности стоимости речи идти не может. Все сделки по отчуждению долей только через нотариуса.

Кроме того, другие собственники могут признать их малозначительными и принудительно выкупить эти доли в судебном порядке.