Оперативная задержка после попытки кражи в магазине - Возможные последствия и решение проблемы ущерба

• г. Москва

Такая ситуация:

Совершил кражу в магазине ущерб 500 р.

Заметив охранников, направляющихся за мной, остановился передал украденный предмет им, после чего отправился с охраной в комнату, где уже находились сотрудники полиции (по другому жулику приехали).

После словесной перепалки с опером, притянули попытку грабежа.

Возместить ущерб магазину нет возможности.

Сотрудники полиции запретили службе безопасности магазина брать от меня компенсацию.

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Данная правонарушение подпадает под статью 7.27 КоАП РФ:

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вам выпишут административный штраф, который Вам нужно будет оплатить.