Разрешение конфликта - 17-летний подозреваемый в преступлении мирится с другой стороной и хочет служить в рогвардию

• г. Красноярск

В 17 лет привлекался по 158 ст.

Дело решилось в мировом суде и обе стороны пошли на примирение.

Возьму ли на службу в рогвардию по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Возьмут. Факт привлечения к уголовной ответственности и последующее прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не является препятствием для службы по контракту.

Юридических запретов нет, на практике могут отказать. Надо решать с командованием конкретного подразделения.