Продажа унаследованного гаража - последствия неуплаты членских взносов и перспективы

• г. Астрахань

Мне достался гараж в наследство, в гаражном кооперативе. Гараж находится в собственности, я не платил членские взносы несколько лет. Теперь я хочу продать гараж. Что меня ждёт?

Ответы на вопрос (5):

Пока долги не погасите председатель вам не выдаст Документы для продажи гаража.

Покупатель от Вас скорее всего потребует справку об отсутствии задолженности по уплате членских взносов и электричества, естественно пока долги не погасите, такой справки не получите. Ну а если не затребует, то продавайте с долгом, может будущий собственник не захочет их взыскивать с Вас, когда о них узнает.

Долги перейдут на нового собственника, который будет предъявлять претензии Вам...

Какие документы? Право собственности у меня на руках.

Если документы на гараж в порядке (оформлено право собственности и зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости), то долг по членским взносам не будет являться препятствием для заключения договора купли-продажи.