Отсутствие расписки о долге - последствия и возможности при подаче в суд

• г. Москва

Я дал долг 20000 руб, но без расписки (так как он сказал что на днях вернет) он долго не возвращал деньги я взял с него расписку что он взял у меня деньги как бы в тот день и что обязан их вернуть в течении 8-ми дней, но 8 дней прошли он не вернул. Просто в расписке не указаны паспортные данные серия и номер, но где проживает, ФИО,дата указанны. Если я подам в суд на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон.

Расписка от какого числа? Нужно расписку посмотреть.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности и если расписка была составлена грамотно , то суд взыщет данные денежные средства. Главное, чтобы в расписке было указано ФИО и хотя бы адрес.

Можно также попробовать взыскать проценты за пользование денежными средствами.

Да, скиньте на почту jemma-andrabi@mail.ru. Я посмотрю.