Право на пенсию по потере кормильца - что может ожидать матерь в данной ситуации?

• г. Мурманск

У меня умер отец, который был ветераном службы ВМФ. С матерью у них зарегистрированный брак, прописаны в одном месте, но последние 6-7 лет вместе они не проживали. Захоронением она не занималась. Имеет ли мать право на пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет права, т.к. не была на иждивении умершего кормильца. - ст. 10 ФЗ-400

Она может перейти на его пенсию но ей надо доказать будет факт нахождения на его иждивении.

Забыла добавить, мать-пенсионерка. Или это не влияет?

Это не влияет. Она должна была быть на его иждивении.