Возможно ли взять квартиру под материнский капитал во время декретного отпуска и сдавать её в аренду для оплаты ипотеки?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могу ли я взять в ипотеку квартиру под мат капитал, находясь в дикрете, а пом её сдать, чтобы платить этими деньгами ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Не под маткапитал, а с участием мат капитала. В залоге будет та самая квартира и если вы сможете погашать своевременно ипотеку, то лишитесь и квартиры и маткапитала.