Так как боюсь что она его увезет к своим собутыльникам...

• г. Москва

Меня зовут Оксана. У моей дочки есть сын (1,5 года).. они живут со мной... она совсем его забросила.. начала употреблять спиртные напитки... и не появляется дома неделями... с мужем они расстались... он такой же... но когда не пьет приходит сидеть с сыном... это бывает редко... я работаю.. всех их содержу... мне помогает с внуком вторая моя дочь так как пока временно не работает... скажите МОЖНО ЛИ МНЕ ПОЛУЧИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД ВНУКОМ И ЛиШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ МОЮ ДОЧЬ... так как боюсь что она его увезет к своим собутыльникам...

Ответы на вопрос (1):

Оксана, только через суд лишить вашу дочь и отца ребенка родительских прав. В суд необходимо будет привести свидетелей, которые подтвердят, что Ваш внук живет с Вами, Вы его воспитываете и содержите. Суд вывозит и мать и отца ребенка.