Как существуют попечитель и опекун одновременно - особенности системы заботы о недееспособных несовершеннолетних

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас такая ситуация. Ребенка сироту (15 лет) находившегося под попечительством решением суда признали недееспособным. Вопросы: могут ли понятия "попечитель (приемный родитель)" и опекун несовершеннолетнего недееспособного существовать параллельно или должно быть что то одно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Над лицами, признанными судом недееспособными, устанавливается опека.