Как узаконить дом в деревне без документов на землю и строение, наследованный в 1969 году?

• г. Астрахань

Мне по наследству остался дом в деревне построенный 1969 году, хотел его узаконить, но на него нет ни каких документов не на дом не на землю, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Решать о признании права собственности через суд.

Дело не простое, муторное, но разрешимое. В советские времена ничего не строилось и не передавалось без документов.

Начните с местной администрации, в районной администрации документу на землю точно есть, просто нужно их искать (заставить искать), поднимайте архивы, обращайтесь в БТИ (бумажные архивы хранятся). В любом случае что-то да найдется, это и пригодиться для обращения в суд.