Влияет ли повышение оклада на стимулирующие надбавки в крайнем севере без объяснения причин?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста законно ли при повышении оклада убрать все стимулирующие надбавки, оставив только северную надбавку и районный коэффициент жителей крайнего севера? Без объяснения причин. Это все поменяли дополнительным соглашением.

Ответы на вопрос (1):

Это право работодателя, в приказе должно быть обоснование.