Жена записала ребенка на себя, как мне изменить эту ситуацию и стать его официальным отцом?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация сложилась. Жил с девушкой у неё дома в браке не состоим. Она родила ребёнка от меня, записала ребёнка на себя я отцом не евляюсь по дакументам. Она это сделала чтобы государство платила ей пособие, якобы мать одиночка. Потскажите как мне сделать так чтоб ребёнок был записан на меня. И можно ли эту женщину поттинуть как машейницу?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск об установлении отцовства. А насчет мошенничества, тут не состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.