Учредитель ООО продлил полномочия директора, несмотря на отказ директора от предложения о месте исполнительного директора. Это нарушение?

• г. Томск

Решением учредителя полномочия директора ООО были прекращены, однако трудовой договор расторгнут не был, директору было предложено место исполнительного директора в ООО, на что последовал отказ. Через 15 дней Учредитель не отменяя первого решения, продляет полномочия директора на 2 недели. Будет ли это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

В налоговую форма была подана через нотариуса.