Как избавиться от назойливых коллекторов, использующих кривые номера - мой опыт и рекомендации

• г. Москва

Звонят каждый день, видимо коллекторы. Звонят с разных "кривых" номеров, говорят ждите, ранее спрашивали, знаю ли я какого-то человека, я все игнорировал, но сегодня звонил с номера (800)555-51-60 робот и заявил что я должен погасить какой то долг перед ОТП банком. Посоветуйте, как от них отделаться. Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По телефону сообщите им, что никакой кредит не брали и не давали согласие на использование своих персональных данных. Так же можете заказным письмом направить в банк ОТП претензию и заявление о запрете использования своих персональных данных, в т.ч. номера телефона.

Составьте претензию в банк, что вы не не знаете должника и будете обращаться в суд за защитой своих прав. Обычно помогает.