Как начисляются алименты при разводе, когда один из супругов работает неофициально, и какие документы необходимы

• г. Уссурийск

Я планирую подавать на развод, у нас с мужем несовершеннолетний ребенок. По поводу алиментов: муж работает неофициально. Как алименты будут начислять, в каком размере и какие документы для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно, вместе с заявление на развод подать заявление на алименты. Или договориться с мужем и оформить нотариально соглашение с суммой.

Здравствуйте, поскольку отец ребенка работает неофициально, то требуйте взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего.

И еще вопрос, какие требования на получение статуса малоимущего?