Мать моей семьи стала жертвой насилия психически больного - переломы и страх перед последствиями

• г. Саранск

Мою Мать избил психически больной, сейчас она лежит в больнице на капельниках (перелом теменной кости, сотрясение и т.п.). Психически больного отправили на лечение, но в скором времени его выпустят, а мы живет в страхе, как бы он нас не убил... Причем он уже привлекался к уголовной ответственности (напал на человека и избил его) ему давали 2 года условного срока. Были и другие случаи подобного характера.

Ответы на вопрос (1):

Пожизненное лечение законом не предусмотрено. Вопрос о прекращении применении мер принудительного медицинского характера решает суд на основании заключения мед комиссии.