Отсутствует судебный приказ в почтовом ящике и извещение - как действовать, если истек срок обжалования?

• г. Красноярск

Судебный приказ получен взыскателем еще 28.11.2019. Находимся по одному адресу. У меня до сих пор ничего в почтовом ящике нет, нет извещения? Ведь 10 дней срок обжалования! Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, следует обратиться в суд. Получить и тут же подать соответствующее возражение на судебный приказ. Правовое основание: ст. ст. 128, 129 ГПК РФ.