У меня было мелкое хищение, был суд, является ли это судимостью или нет? Можно ли устроиться работать в школу?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте!

Сообщаю, что привлечение к административной ответственности по статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) за мелкое хищение чужого имущества, не образует судимости потому, что это не уголовно-наказуемое деяние, а потому, Вы имеете полное право устраиваться на работу в школу. Желаю удачи.