Как узнать результаты доследственной проверки, если дознаватель не занимается этим?

• г. Саратов

Я звонил дознователь чтобы узнать о результатах доследственной проверки, дознаватель сказал что материал в прокуратуре и что он этим уже не занимается у кого мне узнать результат?

Ответы на вопрос (2):

Алесей, здравствуйте.

Подайте письменный вопрос в полицию чтобы сообщили вам о результатах рассмотрения заявления и, если в возбуждении отказано, то выслали вам копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

О принятом решении по результатам проверки вас должны были обязательно уведомить, поэтому пишите жалобу в прокуратуру.