Сотрудники требуют выходной день и дополнительную оплату в новогодний период

• г. Калининград

Помогите разобраться! Издан приказ о работе в выходной день 7 декабря 2019 г. Работники хотят получить выходной день 31 декабря 2019 г. и одинарную оплату за работу в этот выходной. Вопрос - в субботу должен быть сокращенный рабочий день как 31 декабря? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен.

Сокращается рабочий день, предшествующий праздничному дню.

А вовсе не любой день, работа в который производится вместо него.