Кто будет компенсировать ремонт после протекания из-за побега батареи в квартире?
• г. Киров
Побежала батарея в квартире, в результате произошло протекания в кварите второго этажа и садика на первом этаже, кто будет компенсировать ремонт в данных помещениях.
Ответы на вопрос (3):
г. Набережные Челны
Добрый день!
Вам необходимо установить по какой причине потекла батарея. Если окажется, что по причине, за которую должен отвечать ЖЭК, то ущерб будет в этом случае возмещать ЖЭК.
Спросить05.12.2019, 15:24,
г. Уфа
По подобным фактам приглашают мастера ЖЭУ и составляют Акт осмотра помещения и устанавливают источник и причину (виновника) этого.
Обычно инициатор этого - пострадавший снизу.
Спросить05.12.2019, 15:32,
г. Санкт-Петербург
Собственник несет бремя содержания имущества и весь ущерб от залива будете оплачивать вы.