Сейчас дела с рапортом заглохли говорят что надо проходить ВВК.

• г. Екатеринбург

Служу в системе исполнения наказаний. 18 ноября 2011 г. вручили уведомление о сокращении, предложили нижестоящую должность на которую я согласился. Сейчас дела с рапортом заглохли говорят что надо проходить ВВК. 3 года назад была производственная травма и все это время я для них был здоров, а сейчас я почему то стал инвалидом. (Честно говоря серьезная травма руки) Вчера звонил сотрудник отдела кадров и сказала что они при вручении уведомления о сокращении забыли дать направление на ВВК и просила подтвердить что я якобы от него отказался, я соответственно не согласился. До даты увольнения осталась неделя. Служить после всех этих движений и непорядочного отношения желания нет. Получается у меня два случая по которым я могу уволиться не в ущерб себе. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Обязательно Вам необходимо пройти ВВК. За срок по увольнению не волнуйтесь. Сколько осталось или не осталось, об этом не надо и думать. ВВК будете проходить не очень быстро, я сам проходил около 3 месяцев. После получения Заключения ВВК, для Вас все еще только может начаться, по поводу травмы руки, которая должна быть признана с формулировкой о причинной связи телесного повреждения, иного повреждения здоровья: «Заболевание или травма получено в период военной службы». Затем встанет вопрос о получение единовременного пособия, и.т.д.Совершенно правильно сделали, что отказались от их предложения. Отказ от прохождения ВВК, это самый не подходящий вариант!

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или пишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru