Кража и повреждение сотового телефона в детском клубе на продленке - Возможно ли привлечь к ответственности родителей или организацию?

• г. Южно-Сахалинск

У моего ребёнка в детском клубе на продленке украли сотовый телефон. Через 3 дня предложили отдать телефон взамен на деньги. После отказа отдали телефон, но в испорченном состоянии. Детям, которые это сделали по 7-8 лет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли привлечь к ответственности родителей? Или ответственность понесёт образовательная организация?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно. Напишите жалобу в образовательное учреждение, а также заявление в полицию. После проведения проверки, с копиями ответов обращайтесь с иском в суд, ответчиками будут родители причинителей вреда.