Права реабилитированных по уголовному делу - возможность подачи искового заявления о возмещении морального вреда без оплаты государственной пошлины

• г. Москва

Где указано о том, что реабилитированный по уголовному делу имеет право подать в суд исковое заявление о возмещении морального вреда об оплаты государственной пошлины?

Ответы на вопрос (1):

По уголовному делу гос. пошлина не предусмотрена... Иван - 37 вопросов у Вас. Изучайте законодательство.