Продажа дома по росписке - покупатели не выполняют обязательств и не отдают вторую половину суммы даже спустя четыре года

• г. Марьинка

Продал дом по росписке, в росписке указано что покупатели должны отдать всю сумму за дом в течении трёх лет, но прошло уже четыре года, а отдали лиш половину, а вторую половину не отдают, говорят что нет денег.

Ответы на вопрос (2):

Расписка имеет срок действия 3 года, боюсь, что через суд не сможете уже взыскать средства, суд скорее всего отклонит иск к рассмотрению.

Исковой срок 3 года Подаете суд после решения суда получаете исполнительный лист в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства.