Можно ли отправить копии заявления о расторжении брака по почте в соответствии с законом?

• г. Санкт-Петербург

Дочь хотела подать заявление о раст. Брака через суд. отправили отправлять копии ответчику по почте. По предост. Квитанции примут заявление. По закону ли это.

Ответы на вопрос (3):

Да, законно.

Новые правила подачи иска в суд вступили в силу. Ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Да теперь согласно ГПК это так. Копию заявления с приложениями ответчику, а потом с квитанцией об отправке письма заявление в суд.

По закону. С 01.10.2019 года вступили в силу изменения в Гражданско-процессуальный кодекс.

В связи с чем, теперь в судах общей юрисдикции, в мировых судах заявитель (истец) сам направляет копии исковых заявлений всем сторонам спора.

Так было в Арбитражных судах. Теперь во всех.