Надо ли мне обращаться в трудовую инспекцию?

• г. Сургут

Меня лишили премии за месяц по регламенту предприятия на 20% якобы за нарушение и неисполнение своих обязаностей, но я выполнила указание директора, что и указала в объяснительной к приказу на лишение. Потом я написала заявление, чтобы мне вернули премию, либо я обращусь в трудовую инспекцию, но гл.бухгалтер сказала, что это по их внутреннему регламенту они имеют полное право на любое лишение. Законно ли такое ее решение? Надо ли мне обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать приказ о лишении премии в судебном порядке в течении трех месяцев, после вынесения приказа, либо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию о нарушении Вашего права. Желаю удачи!