Открытие косметологического салона - вопросы сертификации и разрешений, юридическая разница при разном названии ООО
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Доброго дня решила открыть косметологический салон и появились два основных вопроса

1) вопрос по сертификации и разрешениям делать будем депиляции, отбеливание зубов, лазерное удаление шрамов, тату с КОЖИ итд.

Какие разрешения нужны в данном случае? Насколько я поняла что салонам 1, косметологии другое

2) Есть ли юридическая разница при разном названии ооо? например если назвать ООО медицинский центр косметологии ляля, то тут слово есть медицинский и нужны ли доп разрешения если есть слово медицина?

Или если назвать ООО косметологический центр ляля то тут уже проще будет с разрешениями или не имеет значения?

Не думайте, что не искала информацию... искала, но везде настолько противоречиво все написано что... очень надеюсь на вашу юр. поддержку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На мой взгляд, здесь нужно обратиться к профессионалам в данной области: очень многое имеет значение. Важно и правильно разработать устав ооо, и подобрать помещение в соответствии с санитарными нормами, и соблюсти требования Роспотребнадзора, и определить, какие услуги относятся к терапевтической и хирургической косметологии (т.е., что подлежит лицензированию). По наслышке знаю, что в СПб с такими вопросами успешно работает ООО "Группа Бархат", тел.571-28-18, генеральный директор: Слонова Елена Львовна.

Попробуйте обратиться туда, или подыскать другие фирмы, которые открывают медицинские центры "под ключ". Успехов.

С уважением

Заркевич Л.Г.