Легальность использования интеллектуальной собственности и авторских прав в сборе пожертвований - ответственность и ограничения.

• г. Иркутск

Законно ли использовать чужую интеллектуальную собственность и авторские права в процессе сбора пожертвований (т.е некоммерческого дохода) или сбора дарений? И какая ответственность предусмотрена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, чужую интеллектуальную собственность использовать незаконно. За это предусмотрены различные виды ответственности - гражданско-правовая, административная и уголовная.

Но ведь ответственность предусмотрена за присвоение и нанесение ущерба, а сбор пожертвований и дарений коммерческой деятельностью не является.